Суперрезультативность Саши

11.12.2016

В пятницу, 9 декабря на тренировке старшей группы была зафиксирована рекордно низкая посещаемость - 3 человека (+ опаздавший на 50 минут Борислав). По такой причине значительную часть тренировки мы уделили игре 2х2 на два кольца. В одной команде - два опытных игрока: Федя Блажевич и Антон Никаноров, а в другой - тренер и Саша Органов. Игра состояла из двух частей: до 15 и до 31 очка. Первая половина закончилась со счётом 15:14 в пользу Саши и тренера, причём из 15 очков Саня забил... 15! В том числе один трехочковый бросок. Во второй половине также шла упорная борьба и в какой-то момент преимущество Антона и Феди составляло 7 очков (17:24), но упорство Саши в этот день не знало предела. Итоговый результат - 31:30 в его пользу. Угадайте, сколько очков Александр набрал во второй половине? Верно, 16! Причём важно отметить, что к середине второй половины соперники уже догадались, что тренер не очень-то стремиться забивать, и Саше иногда приходилось выполнять очень сложные броски. К сожалению, мы не учитывали процент попаданий, но можно сказать наверняка, что эффективность бросков Сашки была гораздо выше 50%. Поздравляем Сашу с такой замечательной игрой и желаем ему и впредь, в том числе и в официальных матчах быть таким же результативным!!! 31 очко. Браво!!!

Конечно, Антона и Фёдора тоже можно похвалить, ведь игра состоит не только из бросков, но и из подборов, перехватов и эффективных передач, да и чисто физически отбегать 30-35 минут игры 2х2 по всей площадке нелегко, а ведь от победы их отделили всего 2 очка. Молодцы, так держать!

А всем остальным пожелание - пореже пропускать тренировки.

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь в Анапе с 7 по 23 июля 2018 года!

Старт турнира!

В пятницу 17 ноября состоится наш дебютный матч в первенстве СФЕРА Баскетбола 2017-2018