Роял.Западный : Роял ОКДиТ - 1:1

23.10.2016

В субботу в Роял.Западном был игровой день. Началось всё в 15:00 с открытой игровой тренировки самых младших наших ребят.  К группе 2006-2008 добавились некоторые ребята из группы 2004-2006. Все пришедшие поделились на две команды и в играли в баскетбол в течение полутора часов. На матче присутствовали родители, которые бурными аплодисментами встречали каждый заброшенный мяч, да и просто каждый интересный момент. О счёте встречи говорить не имеет смысла, так как по обе стороны баррикад находились игроки одной команды, поэтому сразу переходим к результативности игроков. Больше всех очков предсказуемо набрал самый старший из играющих Ваня Жаров - 18 очков. Больше всех удивили тренера и родителей Артур Ханамирян (10 очков)  и Арсений Бахттурин (8 очков), а Арсений, между прочим, один из самых младших наших баскетболистов. 6 очков набрал Степанов Илья, 3 очка Никита Нерсисян и 2 очка - Глеб Нерсисян. Остальные заброшенными мячами не отметились, но старались как могли. Сказалось волнение, всё-таки для большинства ребят это был первый матч в присутствии болельщиков.

Затем прошли два матча Роял.Западный - Роял.ОКДиТ, которые закончились с общим счётом - 1:1.

Во первом матче встретились Роял.Западный и Роял.ОКДиТ 2004-2006 г.р. По развитию игра чем-то напоминала "вчерашний" матч ЦСКА - Панатинайкос. С первых минут лидерством уверенно завладели "хозяева" - Роял.Западный. Преимущество в счёте увеличивалось и уменьшалось, но сохранялось до середины третьего периода. В третьем периоде гости сначала сравняли счёт, а затем и вовсе вышли вперёд. Но затем "Западный" всё-же смогли вернуть лидерство и завершили матч с пятиочковым преимуществом. Самыми результативными игроками в команде Роял.Западный стали Дмитрий Кудрявцев и Кирилл Чебашкин - оба по 13 очков. 9 очков забил Сергей Кузнецов, 6 Максим Волкодаев. По 4 очка набрали Федоров Артем, Пчелинцев Данила и Нестеров Артем. По 2 очка на счету у Дехтяренко Андрея и Ермоловича Бориса. Рома Титов, Саша Деев-Дианов и Кирилл Золотов попаданиями не отметились, но играли тоже здорово! На следующей неделе будет ещё одна игра, надо постараться забить! Результативность игроков Роял.ОКДиТ:

1

Не менее интересной оказалась вторая игра, в которой встретились Роял.Западный и Роял.ОКДиТ 2000-2003 г.р. Игроки Роял.Западный последовав примеру своих младших товарищей начали с уверенного рывка и повели в счёте около 10 очков в самом начале игры. Долгое время они удерживали лидерство, но разница постепенно сокращалась. Очень хотел победить лидер команды Роял.ОКДиТ Коля Солодовников, который отыграл весь матч без замен, даже несмотря на то, что в первом периоде сломал мизинец левой руки (рентген сделали только после матча, а по ходу встречи Коля отвечал, что палец болит не сильно). К четвёртому периоду разницы в счёте уже почти не было и игра шла на равных. В самой концовке матча тренер Роял.Западный передержал на скамейке лидеров своей команды, и выйдя на "паркет" они успели только сократить отставание до минимального (1 очко), но перевести его в лидерство не смогли. В итоге со счётом 66:67 победу одержал Роял.ОКДиТ.