Состоялись матчи суперфинала в турнире 1х1 "Царь площадки".

Соревнования в группах выявили четырёх лучших игроков школы:

2004 г.р. Волкодаев Максим

2005 г.р. Кудрявцев Дмитрий

2006 г.р. Золотов Кирилл

2007 г.р. Дехтяренко Андрей.

Выиграв турнир в своей возрастной категории каждый из них уже доказал что является лидером, однако сегодня у ребят помладше был шанс обыграть и своих более старших товарищей, а тех же наоборот доказать что они заслуженно стали лучшими в своей группе.

В первом суперфинале встретились Кирилл и Андрей. Золотов на правах более старшего забил первым. Чуть позже освоился и Дехтяренко. Так и прошёл почти весь матч - Кирилл забивал первым, но Андрей тут же сокращал отставание. Первый период закончился с минимальным преимуществом Кирилла - 6:5.

После перерыва снова инициативу взял Кирилл - 8:5, но Андрей забил дважды, выйдя вперёд 8:9. Спустя несколько секунд Кирилл восстановил лидерство 10:9. Совсем немного времени оставалось на атаку Андрея, и он не смог сделать точный бросок. Итоговый счёт - 10:9 в пользу Кирилла. Хотя и у Андрея, который младше на год был шанс выиграть.

Похожей была и вторая игра. Максим забил через 7 секунд после стартового вбрасывания, а спустя ещё секунд 30 сделал счёт 4:0. Но Митя не собирался так просто сдаваться и первый период закончился со счётом 4:2.

Во втором периоде первое попадание было снова за Максом, 6:2. Кудрявцев в ответ забил трёхочковый - 6:5, а в следующей атаке обыграл Волкодаева, и заставил его изрядно поволноваться, но промахнулся прямо из-под кольца. За семь секунд до финального свистка Макс забил ещё раз - 8:5. Митя успел пройти всю площадку за оставшееся время и попробовал единственный верный вариант - ещё один трёхочковый. Свисток. Мяч в воздухе, и по траектории полёта кажется что есть шансы на овертайм, мяч попадает в дужку, катится по ней и падает. Не в кольцо. Максим как и Кирилл показывает, что разницу в возрасте никто не отменял, к тому же, он на 20 сантиметров выше Мити, а в баскетболе, особенно в детском, при схожей подвижности это ощутимое преимущество.

В результате - 8:5 в пользу Максима.

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь в Анапе с 7 по 23 июля 2018 года!

Старт турнира!

В пятницу 17 ноября состоится наш дебютный матч в первенстве СФЕРА Баскетбола 2017-2018