*Результаты турнира 2004-2006

08.11.2015

8 ноября, в воскресение состоялся турнир среди команд 2004-2006 годов рождения. Как и вчера, в турнире приняли участие 4 команды, с одним отличием - вместо школы 1015 играла школа 1018, остальные три команды те же: Роял-баскет.РГУФК, Роял-баскет.Западный и Курчатовская школа.

В первой встрече в 10:00 встретились команды Роял-баскет.Западный и Курчатовская школа.

Пожалуй, это была интереснейшая игра дня. Начало было за гостями: по истечении первого периода табло показывало 4:8. Вторая десятиминутка началась с продолжения натиска Курчатовской школы, и в какой-то момент  отставание составляло 14 очков (6:20), но наши игроки сумели собраться и показать, что три раза в неделю приходят в зал не просто так, и кое-что умеют.

Буквально за пару минут Максим Митя и Сережа забили 4 безответных мяча и сократили отставание до 6 очков, но лидер соперника Воронин Александр (№9) своими точными бросками не давал расслабиться. Перед заключительным периодом счёт был 16:24 в пользу Курчатовской школы. В последнем периоде всё было совсем не так как в первых двух. Воронину не дали забить ни одного очка, да и всей команде удалось поразить нашу корзину лишь один раз, в то время как наш коллектив "набросал" 11 очков. Примерно за минуту до конца встречи преимущество Роял-баскет составляло 1 очко. У обеих команд был шансы изменить счёт, но ни один из бросков не был точным. После финального свистка зал взорвался овациями, победа! 27:26.

Согласно протоколу матча результативность игроков нашей команды такова:

(информация может быть неточна, точные данные будут опубликованы через несколько дней, вскоре также будет опубликовано видеозапись матча, заранее благодарим за это папу Вадима Забирова)

Кудрявцев - 12

Волкодаев - 9

Кузнецов - 4

Чебашкин - 2

Во втором матче встречались команды Роял-баскет.РГУФК и Школа 1018.

Из восьми игроков Роял.РГУФК,  лишь двое (Вадим и Лам) имели игровую практику,  для остальных это был первый матч в жизни. В игре с командой, которая уже четвертый год выступает в различных соревнованиях, результат был предрешён. Но с чего-то надо начинать?  Итоговый счёт 5:37. В нашей команде очки набрали Чан - 3 очка и Гузанов - 2 очка.

Практически без перерыва Роял.РГУФК приступил к матчу за третье место. Команда Курчатовской школы тоже пока оказалась нам не по зубам, но разница в счёте уже была поменьше - 11:25. По четыре очка принесли своей команде Чан и Забиров, два - Гузанов и одно - Колобаев.

В финале турнира команда Роял.Западный сразилась с лидером турнира, командой школы 1018. Против такого опытного соперника команда держалась в первом периоде молодцом - 6:12, однако уже по истечении второй десятиминутки трениовочный опыт и соревновательная практика игроков соперника взяли своё - 8:23. В заключительной части игры наши ребята проявили характер и сумели даже сократить отставание на 2 очка. Итоговый счёт -  17:30. Результативность игроков будет опубликована через несколько дней.

По окончании турнира игроки были награждены грамотами, а по одному лучшему баскетболисту каждой команды получили памятные подарки. Такими игроками по мнению организаторов турнира в Роял-баскет стали Володин Егор (РГУФК) и Кудрявцев Дмитрий (Западный).

Поздравляем баскетболистов Роял.РГУФК с дебютом, а Роял.Западный со вторым местом. До скорых встреч на площадках!!!

Будем благодарны, если фотографии с матча, и любые фотографии с наших тренировок, соревнований и мероприятий Вы пришлёте нам на почту rbasket@mail.ru

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь в Анапе с 7 по 23 июля 2018 года!

Старт турнира!

В пятницу 17 ноября состоится наш дебютный матч в первенстве СФЕРА Баскетбола 2017-2018