Плюс одна победа

28.02.2013

Сегодня, 28 февраля состоялась очередная игра младшей команды ROYAL-баскет в турнире на кубок кафедры теории и методики баскетбола ГЦОЛИФК. Наших ребят в своем зале принимала команда школы 1297. В прошлом году мы дважды встречались с этой командой и "разошлись вничью" - с одной победой и одним поражением.

На этот раз мы ехали только за победой - задача была выиграть с максимальной разницей. Как и на всех прошедших выездных матчах, состав был неполным - 8 человек:
Роман Сурков, Никита Провоторов, Алексей Кудрявов, Ираклий Майсурадзе, Никита Гуревич, Алексей Хмыз, Григорий Вашланов и Владислав Михель. Из-за особенностей зала матч протекал в необычном формате - играли 4х4. Одновременно десятерым игрокам было бы тесно на такой маленькой площадке. Состав нашей команды был сегодня практически равносильным, выбрать стартовую пятерку (точнее четверку) было непросто. Тем не менее, встречу начали:
Ираклий Майсурадзе, Никита Гуревич, Роман Сурков и Алексей Кудрявов.
Начало было за нами. Автором первого попадания стал Никита Гуревич, он же довёл "сухое" преимущество до 4-х очков, его бравое начинание очередными двумя очками поддержал Ираклий Майсурадзе 6:0 в нашу пользу! Соперникам удалось забить лишь 2 очка в первой четверти. Перед первым перерывом 6:2 в нашу пользу.
Вторую четверть нельзя считать удачной для нашей команды. Раз за разом забивал мяч в наше кольцо лидер соперников Нгуен Тхынг, 8 очков из 9 - на его счету. Наши ребята смогли забить на одно очко меньше (2 - Гуревич Никита, 2 - Провоторов Никита и 4 - Михель Влад). Перед большим перерывом - 14:11 в нашу пользу.
Несмотря на то, что по ходу периода мы даже отставали на 1 очко, третья четверть осталась за нами - 25:18 по ее окончании. Лидер четверти - Ираклий Майсурадзе (7 очков на его счету), так же отличились Роман Сурков и Никита Гуревич - по 2 очка.
Заключительный период стал противостоянием двух лидеров - Ираклия Майсурадзе и Нгуена Тхынга. И несмотря на то, что они разошлись вничью - по 4 очка каждый, победа осталась за нами - 29:22.Сегодня здорово сыграли все 8 игроков команды. Не стоит забывать, что количествор забитых очков - не всегда точная оценка игры баскетболиста, есть множество других полезных действий. Леша Хмыз сделал много полезных подборов и перехватов. Гриша Вашланов отлично защищался и даже выполнил блестящий блок-шот игрока на головы выше него, Леша Кудрявов так же отлично оборонялся и много подбирал мяч.
Огромную благодарность хочется выразить родителям, которые находят время, что бы отвезти наших юных баскетболистов на выездные матчи, подеерживают их и болеют за команду! Ваш вклад в эту победу так же немалый!

До новых встреч! В понедельник в 18:30 домашний матч с командой "Пантера-2005". Напомним, что в выездном матче мы одержали победу со счетом 30:27, а значит матч будет непростым, но мы должны победить!

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь в Анапе с 7 по 23 июля 2018 года!

Старт турнира!

В пятницу 17 ноября состоится наш дебютный матч в первенстве СФЕРА Баскетбола 2017-2018