Очередная победа

17.02.2013

Сегодня в третьем матче турнира, младшая команда одержала ещё одну победу. Несмотря на то что игра проходила в нашем зале, состав команды был неполным – 9 человек вместо 12. Мы принимали команду «Пантера 777», и задача минимум была – победить, а задача максимум – выиграть с преимуществом более 8 очков, так как именно 8 очков мы пориграли в первом матче турнира.

После построения игроков на приветствие, в центральный круг вызвали недавнего именинника Никиту Гуревича и под дружные аплодисменты игроков и зрителей поздравили его с десятилетием. Предматчевая разминка  показала, что обе команды жаждут победы, и шансы на неё у них равны. В стартовой пятерке вышли: Николай Галкин (№ 7),Илья Хитрово (№ 8), Алексей Кудрявов (№ 11), Никита Гуревич (№ 15) и Никита Провоторов (№ 41).

Первым поразил кольцо соперников Илья Хирово, через несколько мгновений Пантюхин Ярослав (Пантера, № 13) сравнял счёт. В течение первой четверти неожиданных событий не произошло – 8:8 по итогам первой десятиминутки. В нашей команде по 2 очка набрали так же Лёша Кудрявов, Вашланов Гриша (№ 0), и Никита Провоторов. У соперников самым результативным игроком стал Ярослав Пантюхин – из восьми очков он набрал 6, оставшиеся 2 очка на счету Голициной Анастасии (№ 11).

Вторая четверть так же прошла в равной борьбе и по окончании её на табло горели числа 14:14.В нашей команде четверть прошла под именем «Никита» - 4 очка у Никиты Провоторова и 2 у Никиты Гуревича. В команде          противника на площадке властвовал Павел Жигульский (№ 10) – все 6 очков на его счету.

В третьем периоде удача была на стороне «Пантеры». Нашим соперникам удалось набрать на 2 очка больше чем нам: снова 6 очков набрал десятый номер Павел Жигульский и 2 очка добавил к своей коллекции  Ярослав Пантюхин. Из 6 очков набранных за третью четверть нашей командой 4 реализовал Никита Провоторов и 2 Алексей Кудрявов.

И всё-таки, наши ребята хотели победить чуть больше, чем соперники. А может быть помогли родные стены. Как бы то ни было, заключительную четверть наша команда провела «на ура». Инициативу лидера взял на себя Алексей Кудрявов, забив за эту десятиминутку 7 очков. По одному двухочковому попаданию осуществили Илья Хитрово и Никита Гуревич. На счету команды соперников в последней четверти 6 очков. Снова отличились Ярослав Пантюхин – 2 очка и Павел Жигульский – 4 очка.

4 игрока нашей команды не набрали в этом матче ни одного очка, но не всегда результативность – главное. Все четверо активно участвовали в игре. Огромное количество подборов и блок-шотов на счету Коли Галкина, очень активно и эффективно защищался Сергей Тузиков, важные перехваты и передачи сделали Коля Мамчиц и Лёша Лёвушкин.

Очень жаль, что не было возможности приехать на игру у Коли Солодовникова и Паши Кибальчука, Ираклия Майсурадзе и Кирилла Рудаша, Леши Хмыза и Миши Доронина и многих других. Но мы знаем, что и на расстоянии они были духом с командой, и их моральная поддержка внесла свой вклад в нашу победу.

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь в Анапе с 7 по 23 июля 2018 года!

Старт турнира!

В пятницу 17 ноября состоится наш дебютный матч в первенстве СФЕРА Баскетбола 2017-2018