Нелёгкая победа

10.02.2013

Сегодня, 10 февраля, младшая команда школы ROYAL-баскет играла свой второй матч в турнире на кубок кафедры теории и методики баскетбола ГЦОЛИФК.
Географическое положение площадки соперников, команды Пантера 2005, (по номеру школы) оказалось не самым удобным для нас - район Куркино находится на другом конце Москвы. Во многом по этой причине, а так же и по другим причинам, состав нашей команды был минимально разрешённым - 5 игроков. Зато болельщиков было больше - четыре больших и два маленьких.  Стоит отметить,что до школы мы добрались со второй попытки. Пятничным вечером снегопад и дтп усложнили движение транспорта и мы не смогли доехать до школы.
Матч состоялся сегодня в 13:30. Стартовая и единственная пятерка:
Денис Носов;
Павел Кибальчук;
Алексей Кудрявов;
Роман Сурков;
Николай Солодовников.
Матч начался нестандартно: игрок команды соперников, не разобравшись куда бросать, забил мяч в своё кольцо,подарив нам два очка. Но тут же реабилитировался - после краткого объяснения судьи этот же игрок забил мяч в наше кольцо - 2:2. В течение первой четверти команды обменивались попаданиями и завершился первый период со счетом 6:8 в пользу Пантеры. В нашей команде двумя очками отметились Павел Кибальчук и Денис Носов. Второй период оказался неудачным для нас - по его окончании на табло горели цифры 23:17 в пользу хозяев. Самым результативным игроком нашей команды во второй четверти стал Кудрявов Алексей. Большой перерыв пошёл нам на пользу - ребята перевели дух, потренировались в бросках в новое для нас кольцо и с новыми силами приготовились к победному рывку.
И в третьей четверти этот рывок у нас получился. Мы позволили лишь один раз поразить наше кольцо, в то время как сами набрали 9 очков. Во многом благодаря штрафным броскам Николая Солодовникова, которых он забил 5 из 6. Самоотверженно он рвался к кольцу и бросал, не смотря на толчки соперников и удары по рукам, за что и получал право выполнить свободные броски. 26:25 в нашу пользу перед финальным периодом. В завершающей, четвертой четверти мы закрепили своё преимущество, доведя его до трех очков. Итоговую точку в игре поставил Роман Сурков, набравший двадцатьдевятое и тридцатое для команды очки.
Огромное спасибо хочется сказать болельщикам, поддерживающим сегодня наших юных спртсменов. Ваш вклад в победу тоже очень велик. Многие ребята не смогли поехать на игру, так как зал находится очень далеко,но будучи дома или на различных мероприятиях,где тоже преуспели, они душой были с командой.
Итоговый счёт: 30:27 в нашу пользу.
Носов (2), Кибальчук (3), Сурков (4), Кудрявов (6), Солодовников (15)
С турнирной таблицей можно ознакомиться на странице "Турнир"

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь в Анапе с 7 по 23 июля 2018 года!

Старт турнира!

В пятницу 17 ноября состоится наш дебютный матч в первенстве СФЕРА Баскетбола 2017-2018