История ROYAL-баскет начинается за океаном - Royalbasketbalschool возникла в Лос Анджелесе. Подробнее на www.royalbasketballschool.com. В нашу программу подготовки мы взяли лучшее из отечественной и американской систем подготовки игроков.

Основатель школы royalbasketballschool в Лос-Анджелесе - Королёв Ярослав, выбранный в 2005 году под рекордным для российских баскетболистов двенадцатым номером драфта НБА командой Los Angeles Clippers, бронзовый призёр Чемпионата Европы в составе юниорской сборной России (2003 г.), обладатель Кубка России, Чемпион России и участник финала четырёх Евролиги в составе ПБК ЦСКА (2005 г.)  игрок Лос Анджелес Клипперс с 2005 по 2007 г.г., а также ПБК ЦСКА, БК Динамо (оба Москва), БК Спартак (Санкт-Петербург), и других профессиональных команд, в том числе из США, Испании и Греции.

Предшественником баскетбольной школы Роял-баскет является детско-юношеская спортивная школа № 58 "РГАФК". Детский баскетбол поселился в баскетбольном зале Российской государственной академии физической культуры в далёком 1997 году. С тех пор многое изменилось. Менялись названия, менялись формы организации, менялись залы, менялись тренеры, менялись воспитанники. Неизменным с тех пор осталось только самое главное - интерес к баскетболу и к работе с детьми.  Историю возникновения баскетбольной школы "Роял-баскет", мы изложили в виде баскетбольного матча. Кто был соперником в этом матче? ... Суровая реальность =) Обзор был написан в 2013 году:

(содержательная часть истории находится под ссылками ниже)

quarter. «Начало» - в первой четверти наша команда хорошо выглядит, всё получается, мы удерживаем лидерство с небольшим преимуществом, Счёт по окончании четверти - 22:18 в нашу пользу.

quarter. «Расцвет» - нашу команду не удержать! Стремительные атаки завершаются уверенными попаданиями, у соперника нет шансов, преимущество растёт и к концу четверти счёт 50:24 в нашу пользу.

3 quarter. «Нейтралитет» - потеряли нити управления игрой, неудачные атаки, провалы в защите, с трудом удерживаем преимущество, которое тает на глазах. Итог третьей четверти - 62:36

quarter. «Спад» - Провальный четвертый период, не получается ничего, постоянные потери, ключевые игроки набрали по 5 фолов и сидят на скамейке, почти не забиваем, получаем в ответ лёгкие мячи, героическими усилиями не даём забить победный мяч в наше кольцо. Счёт основного времени - 70:70

Extra time. «Новый шаг» - В дополнительное время находим в себе силы для рывка, хорошую игру показывают неосновные игроки, все выкладываются по полной и овертайм приносит нам победу. Итоговый счёт - 86:80.

С 2013 года прошло много времени, многое изменилось. Миновал ещё один этап развития школы и в скором времени мы опубликуем ещё одну страничку истории. Главным отличием на сегодняшний день является то, что "Роял-баскет" является не самостоятельной баскетбольной школой, а дополнительной образовательной программой, реализуемой в ГБПОУ "Воробьёвы Горы"

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь

Открыта запись в летний баскетбольный лагерь в Анапе с 7 по 23 июля 2018 года!

Старт турнира!

В пятницу 17 ноября состоится наш дебютный матч в первенстве СФЕРА Баскетбола 2017-2018